Петр Попов — серебрянный призер турнира по тяжелой атлетике

0
57

Воспитанник дмитровской секции тяжелой атлетики Петр Попов стал серебряным призером открытого международного турнира «Klokov Power Weekend», организованного Федерацией силовых видов спорта. Соревнования проходили в рамках V Международного фестиваля спорта и крупнейшей в России выставки спортивной индустрии «Sn Pro Expo», проходившей на ВДНХ.

«Я выступал в своей категории до 94, с трудом «согнал» 10 кг. Тяжело при таких нагрузках держать вес в категории. Не очень доволен результатом, поднял свой минимальный результат 135 кг в рывке и 175 кг в толчке (норматив мастера спорта). Уступил первое место мастеру спорта международного класса, который представляет нашу сборную на международных чемпионатах. Так что есть куда стремиться!» – прокомментировал свое выступление Петр Попов.